В МВД проводят служебное расследование инцидента, произошедшего в аэропорту Атырау

30 Марта 2019, 15:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Марта 2019, 15:28
30 Марта 2019, 15:28
3140
Фото: из открытых источников

Сотрудники собственной безопасности МВД выясняют все обстоятельства случайного выстрела из табельного оружия.

По поручению Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева департаментом собственной безопасности МВД с выездом на место проводится служебное расследование случайного выстрела  в аэропорту Атырау, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на  официального представителя МВД РК Ораза Нурдильда.

"По факту нарушения сотрудником полиции мер безопасности при проверке служебного оружия инкассатора в здании аэропорта г.Атырау 29 марта т.г., по поручению Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева Департаментом собственной безопасности МВД с выездом на место проводится служебное расследование. Возбуждено уголовное дело.
По результатам расследования виновные должностные лица дополнительно будут привлечены к различным мерам дисциплинарной и уголовной ответственности", - сообщил Ораз Нурдильда.

29 марта примерно в 17:40 в пассажирском терминале международного аэропорта Атырау полицейский случайным выстрелом  ранил женщину в ногу.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте уточнили, что инцидент произошел при проверке полицейским служебного оружия службы инкассации одного из банков.

Пострадавшая с огнестрельным ранением доставлена в Атыраускую областную больницу для оказания медицинской помощи.

Виновник инцидента - сержант полиции Мамбетияров уволен из органов внутренних дел за дискредитацию звания сотрудника полиции.

Наверх