В музее полиции Алматы открыли медицинский уголок

15 Июня 2019, 20:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Алматы 15 Июня 2019, 20:35
15 Июня 2019, 20:35
2455
Фото: ДП Алматы

История ведомственной медицины МВД началась с санитарной службы, созданной в первые послевоенные годы.

В канун Дня медицинского работника, который отмечается ежегодно каждое третье воскресенье июня, в музее Департамента полиции Алматы состоялось открытие медицинского уголка, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

"Сохранение и укрепление здоровья сотрудников милиции считалось для нас важным приоритетом. Ведь сотрудник правопорядка обязан быть в хорошей форме и чувствовать себя хорошо. Во все времена независимо от подразделений и службы сотрудник правопорядка находится в стрессовой обстановке, что сказывается на его физическом и психологическом здоровье. Поэтому медицинские служащие ОВД получают такую же нагрузку, как и полицейские. В этой связи, отдавая дань уважение и почтение памяти работников медобслуживания, мы совместно с Советом ветеранов ДП города Алматы открыли этот уголок, как пример образцовых руководителей и рядовых сотрудников, бдящих за здоровьем милиционеров, а ныне полицейских. Важно молодому поколению знать и помнить бойцов невидимого фронта. Никто не должен оставаться в стороне", - констатировал на церемонии открытия уголка первый начальник медицинского управления, председатель первично-ветеранской организации главного медицинского управления МВД РК, член президиума городского совета ветеранов, председатель общественного совета по охране здоровья, почетный ветеран МВД РК, профессор, полковник милиции в отставке Кенес Шыныбаевич Исанов.

История ведомственной медицины МВД началась с санитарной службы, созданной в первые послевоенные годы, для оказания медицинской помощи личному составу и ветеранам НКВД, тогда стационар рассчитан был на 50 коек. Сейчас в Алматы функционирует поликлиника по медицинскому обслуживанию личного состава и ветеранов ОВД.

Наверх