В Москве пройдёт выставка "Золото Великой степи"

7 Февраля 2019, 10:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazembassy.ru 7 Февраля 2019, 10:23
7 Февраля 2019, 10:23
2261
Фото: kazembassy.ru

Посетители смогут перенестись на 2500 лет назад и увидеть своимии глазами шедевры ювелирного искусства и тайны курганов и некрополей.

Выставка "Золото Великой степи" пройдёт в московском Государственном центральном музее современной истории России со 2 по 20 марта, передаёт BNews.kz со ссылкой на сайт посольства РК в России.

Выставка перенесёт на 2500 лет назад, когда царские особы не умирали, а уходили на вечный покой в свои подземные дворцы.

Уникальные курганы находятся в Восточном Казахстане. Их принято называть Берельской долиной царей. Во время раскопок Берельских курганов археологи обнаружили уникальные захоронения, которые даже по прошествии двух тысячелетий хорошо сохранили органику. Украшения, конские снаряжения, облики древнего человека предстают перед посетителями, будто пазлы какой-нибудь древней сказки.

На выставке "Золото Великой степи" посетители смогут увидить реконструкцию коня и конского снаряжения, а также Золотого человека, восстановленные художниками и реставраторами. Многочисленные украшения, выполненные в уникальной технике, непостижимой даже в наше время высоких технологий. Мечи и кинжалы, бюсты древних людей и орудия труда – всё это увлекает за собой еле уловимым тысячелетним ветром.

Наверх