На кондитерской фабрике в Москве экс-владелец открыл стрельбу, есть погибший

27 Декабря 2017, 17:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Telegram 27 Декабря 2017, 17:52
27 Декабря 2017, 17:52
3125
Фото: Telegram

Как утверждает стрелок, он был вынужден обороняться. Есть раненые. 

Бывший владелец расположенной на юго-востоке Москвы кондитерской фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов открыл стрельбу на территории предприятия, передает BNews.kz со ссылкой на Интерфакс.

Как поясняет издание, бывший собственник фабрики на улице Иловайская вступил с нынешним руководством фабрики в перепалку, в ходе которой достал оружие и произвел несколько выстрелов, ранив охранника. От полученного ранения мужчина скончался. Также сообщается о двух раненых.

Позже Аверьянов заявил радиостанции Business.FM, что фабрику у него отобрали по поддельным документам, и он стал жертвой рейдерского захвата. Он утверждает, что выстрел произвел в целях обороны.

«У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону», - объяснил позже свои действия Аверьянов радиостанции Business.FM.

Кроме того, агентству "Интерфакс" стало известно, что ранее мужчина несколько раз обращался с заявлением в прокуратуру и правоохранительные органы по поводу попыток отнять у него бизнес. На данный момент Следственный комитет РФ возбудил сразу два уголовных дела: по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), пишет РБК

Наверх