В МОН РК прокомментировали задержание помощника министра

29 Июня 2019, 12:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В МОН РК прокомментировали задержание помощника министра 29 Июня 2019, 12:55
29 Июня 2019, 12:55
4880

Задержанный по подозрению в хищениях бюджетных среддств выполнял функции постоянного помощника ответственного секретаря,  поясняют в министерстве.

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали недавнее заявление Агентства по противодействию коррупции, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

"Пресс-служба МОН РК поясняет, что упомянутый помощником министра, подозреваемый в хищении бюджетных денег в крупном размере исполнял основные функции как постоянный помощник ответственного секретаря. Однако он числился помощником министра в связи с ограниченностью штатной численностью госоргана", - говорится в сообщении.

Ранее Агенство по противодействию коррупции распространило пресс-релиз о том, что помощник министра образования подозревается в хищении путем мошенничества с использованием служебного положения более 11 млн тенге, выделенных на организацию летней образовательной стартап школы для студентов. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания Нур-Султана.

Наверх