В МОК исключили отмену Олимпиады в Токио

23 Марта 2020, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - olympic.kz 23 Марта 2020, 15:23
23 Марта 2020, 15:23
2825
Фото: Иллюстративное, архивное - olympic.kz

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что вариант отмены проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио даже не рассматривается, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МОК.

По словам Баха, ситуация с коронавирусом в Японии вселяет уверенность, что с определёнными мерами безопасности Олимпиаду-2020 всё же удастся провести.

"По имеющейся на этот момент информации, окончательное решение о дате проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио все равно было бы преждевременным. Как и вы, мы находимся перед дилеммой: отмена Олимпийских игр разрушит олимпийскую мечту 11 тысяч спортсменов из всех 206 национальных олимпийских комитетов, из олимпийской команды беженцев МОК, паралимпийских спортсменов и всех людей, которые поддерживают вас — тренеров, врачей, чиновников, партнеров по тренировкам, друзей и семей. Отмена не решит никаких проблем и никому не поможет. Поэтому это не входит в нашу повестку дня", - говорится в обращении Баха.

Отмечается, что окончательное решение о проведении Олимпийских игр в Токио МОК примет через четыре недели. Ранее стало известно, что организационный комитет разрабатывает альтернативные сценарии проведения Олимпиады-2020 в Токио из-за угрозы распространения коронавируса. В частности, организационный комитет не исключает переноса соревнований, запланированных на период с 24 июля по 9 августа, на месяц или 45 дней.


Наверх