Обыск казахстанских биатлонистов в Италии прокомментировали в МКС РК

22 Января 2018, 10:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 22 Января 2018, 10:35
22 Января 2018, 10:35
2702
Фото: Из открытых источников

Международный союз биатлонистов (IBU) официально уведомил Союз биатлонистов Казахстана о начале официального разбирательства по этому делу.

Комитет по делам спорта и физической культуры МКС РК прокомментировал обыск гостиничных номеров казахстанских биатлонистов, приехавших на Кубок мира в Италию, передает BNews.kz.

"Казахстанские биатлонисты – «чистые» биатлонисты! У Комитета нулевая терпимость к фактам принятия допинга. Во время обыска все процедуры были соблюдены, итальянские полицейские ничего запрещенного у наших спортсменов не обнаружили", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

"По итогам обыска составлен протокол, согласно которому у представителей итальянской полиции нет каких-либо претензий к спортсменам сборной Казахстана. Международный союз биатлонистов (IBU) официально уведомил представителей Союза биатлонистов Казахстана о начале официального разбирательства по этому делу перед антидопинговым слушанием по итогам обыска", - указывается в сообщении. 

Напомним, накануне итальянская полиция ворвалась в номера казахстанских биатлонистов и провела обыск на предмет наличия запрещенных предметов и допинга.

Отметим, первый обыск в гостиничных номерах сборной Казахстана был проведён во время чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене. 

Наверх