В Минздраве намерены сделать бесплатными справки псих- и наркодиспансеров до конца ноября

14 Ноября 2018, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 14 Ноября 2018, 18:45
14 Ноября 2018, 18:45
2524
Фото: открытые источники

После вступления в силу стандарта госуслуг, получение данных справок будет запущено на портале электронного правительства.

Справки из психоневрологических, наркологических и противотуберкулёзных организаций в министерстве здравоохранения обещают сделать бесплатными до конца месяца. Об этом сообщил директор департамента цифровизации здравоохранения Бейбут Есенбаев, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Планируется, что до конца ноября стандарт новый выйдет, что данные государственные услуги бесплатные и что получение их (справок – прим. Ред.) может осуществляться на бесплатной основе. При этом как только стандарт выйдет и вступит в силу, мы эту услугу сразу запустим на портале электронного правительства. Технически всё реализовано, но мы её не можем запустить из-за нормативки. У нас задача  - до конца ноября", - сообщил директор департамента цифровизации здравоохранения Бейбут Есенбаев.

Напомним, ранее стало известно, что выдача справок из психоневрологических, наркологических и противотуберкулёзных организаций будет бесплатной.

Сегодня министерством ведётся работа по внесению соответствующих изменений в стандарты государственных услуг. Стандарт государственной услуги разрабатывается и утверждается в течение трёх месяцев со дня утверждения реестра государственных услуг или внесения дополнений в него.

Наверх