В Минобороны РК готовятся к ликвидации последствий ЧС

22 Февраля 2021, 22:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Минобороны РК готовятся к ликвидации последствий ЧС 22 Февраля 2021, 22:54
22 Февраля 2021, 22:54
2080

В Минобороны подведены итоги проведенных мероприятий и поставлены задачи на предстоящую неделю, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев подчеркнул необходимость выполнения запланированных мероприятий в полном объеме с соблюдением установленных профилактических мер.

"В рамках договоренностей между Министерством обороны и МЧС, достигнутых на совместном совещании 29 января текущего года, даны указания проверить готовность военной техники к участию в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. С приближением весеннего периода начальникам гарнизонов даны указания отработать с региональными подразделениями по чрезвычайным ситуациям вопросы совместного участия в возможных противопаводковых мероприятиях", - говорится в сообщении ведомства.

Также руководителем оборонного ведомства поручено проявлять более активную, организующую роль во взаимодействии с промышленными предприятиями и МИИР по организации опытно-конструкторских работ и производства в Казахстане востребованной для армии военной продукции.




Наверх