В Минобороны назвали некорректной информацию в СМИ об арестованном генерал-майоре

5 Февраля 2020, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 5 Февраля 2020, 20:20
5 Февраля 2020, 20:20
6492
Фото: inform.kz

В Министерстве обороны РК прокомментировали задержание и арест начальника Департамента кадров МО РК, генерал-майора Кайрата Копбаева, сообщает BaigeNews.kz.

Как сообщил заместитель начальника главного управления военной полиции ВС РК Бекен Шинкелев, в ходе совместных мероприятий с Антикоррупционной службой в рамках меморандума по противодействию коррупции задержан и проводится досудебное расследование в отношении бывшего начальника Департамента кадров Министерства обороны РК генерал-майора Копбаева.

"В настоящее время он находится в распоряжении. В отношении него применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Также хочу добавить, что в СМИ опубликована информация о том, что генерал-майор Копбаев возглавляет Департамент кадров и военного образования МО РК. Данная информация является некорректной, так как согласно перечня должностей и воинских званий его должность называется начальник Департамент кадров Министерства обороны Республики Казахстан. А военным образованием у нас занимается другое подразделение", – сообщил Бекен Шинкелев.

Он добавил, что согласно уголовного законодательства значительным ущербом признается сумма денег от 50 МРП, что эквивалентно 130 тысяч тенге.

По версии следствия, Кайрат Копбаев регулярно получал от своих подчиненных денежные средства в качестве вознаграждения за покровительство и продвижение в службе.


Наверх