В Министерстве обороны прокомментировали подрыв гранатой во время учений

20 Июля 2019, 19:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Июля 2019, 19:08
20 Июля 2019, 19:08
3359
Фото: из открытых источников

В настоящее время компетентные органы проводят расследование.

В Министерстве обороны прокомментировали подрыв двух военнослужащих в учебном центре, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В Мангистауской области военнослужащие срочной службы воинской части 99116 Кошелев С.В. и Жаманбаев Б.А. получили травмы в результате подрыва гранаты на учебном полигоне. В настоящее время компетентными органами проводится расследование. На месте работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников военно-правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительной версии травмы были получены в результате нарушения военнослужащим мер безопасности. По поручению Министра обороны завтра планируется транспортировка С. Кошелева на военном борту в  Нур-Султан", - говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел 17 июля на полигоне в селе Бейнеу. Призывник сергей Кошелев получил серьёзные травмы. Родственники пострадавшего солдата сообщили, что парню ампутировали руку и один глаз. Сейчас остро стоит вопрос сохранения второго глаза.

Наверх