В МИИР РК предложили создать рабочую группу по недопущению мошенничества при реализации пассажирских билетов

31 Июля 2019, 23:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В МИИР РК предложили создать рабочую группу по недопущению мошенничества при реализации пассажирских билетов 31 Июля 2019, 23:08
31 Июля 2019, 23:08
1660

На площадке министерства индустрии и инфраструктурного развития состоялось совещание по борьбе с коррупцией в сфере перевозок пассажиров, автомобильных дорог и транспортного контроля.

В совещании приняли участие представители агентства по противодействию коррупции, транспортной прокуратуры, комитетов транспорта и автодорог, акиматов областей, управления пассажирского транспорта и автодорог, члены общественного мониторинга, АО "Казахстан Темир Жолы", АО "НК КазАвтоЖол", РГП "Центр качества дорожных активов", проектного офиса "Адалжол", сообщает BNews.kz.

"Как вы знаете, Глава государства поручил искоренить искусственный дефицит на ж/д билеты, незаконной их перепродажи особенно на пассажирских поездах в летний период, так как это создает неудобство людям и препятствует развитию внутреннего туризма", - сообщил вице-министр Берик Камалиев.

Кроме того, в марте текущего года министерством совместно с агентством по противодействию коррупциии АО "НК "Қазақстан темір жолы" утверждена дорожная карта, направленная на недопущение мошеннических действий при реализации пассажирских билетов.

"Хочу сказать, что для решения данных вопросов нам необходимо принять законодательные и системные меры. В связи с чем, по итогам совещания предлагаю создать при министерстве рабочую группу с участием представителей главной транспортной прокуратуры, агентством по противодействию коррупции РК, специальной мониторинговой группы при агентстве,АО "НК "Қазақстан темір жолы"и др. госорганов", - отметил Берик Камалиев.


Наверх