LIVE LIVE
LIVE

В МИИР РК поощрили отказавшихся от взятки инспекторов из Павлодарской области

27 Июля 2019, 14:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Июля 2019, 14:10
27 Июля 2019, 14:10
1822
Фото: из открытых источников

Сотрудники инспекции транспортного контроля отказались от незаконного вознаграждения, которое им предлагали водители большегрузов.

В МИИР РК премировали добросовестных сотрудников инспекции транспортного контроля, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На посту транспортного контроля в Павлодарской области, сотрудники инспекции отказались от взяток, предложенных водителями большегрузных автомобилей, и сообщили об этом в антикоррупционную службу. После выяснения обстоятельств, было возбуждено и направлено в суд уголовное дело против трех водителей грузовиков.

"Инспекция транспортного контроля способствовала добросовестному выполнению государственной службы и участию сотрудников территориального поста транспортного контроля в формировании антикоррупционной культуры в обществе. В частности, такие сотрудники, как Ахметжанов, Булатов, Абуов, Ауталипов, Нашенов и Каирбулатов, поощрены денежными премиями из средств комитета транспорта", - сообщил председатель комитета транспорта кинистерства индустрии и инфраструктурного развития РК Самат Гилимов

Напомним, в Павлодарской области пристальное внимание уделяется перегрузам на трассах. В  регионе отремонтированы и находятся в хорошем состоянии более 70% дорог, а большегрузы-нарушители повреждают дорожное полотно, тем самым создавая аварийные ситуации.

По поручению акима области Булата Бакауова, в Прииртышье начали работать три новых мобильных поста транспортного контроля. Посты выставлены на дорогах Майкаин - Экибастуз, Майкаин - Павлодар, Баянаул - Майкаин и других направлениях, где наблюдается большой грузопоток. Чтобы работать на территории всего региона, в каждом из автомобилей предусмотрены переносные весы. Владельцам фур, где выявлен перегруз, грозит штраф от 50 до 200 МРП.

Наверх