В Мангистауской области доля занятых в МСБ составляет 44,9%

4 Января 2019, 21:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Мангистауской области 4 Января 2019, 21:33
4 Января 2019, 21:33
2459
Фото: Пресс-служба акима Мангистауской области

Банки второго уровня выдали мангистауским предпринимателям кредиты на общую сумму 27 млрд тенге.

Аким Ералы Тугжанов провел встречу с предпринимателями и представителями финансовых институтов Мангистауской области. Речь зашла о результатах работы по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

По итогам 2018 года, в Мангистауской области работает 51 тысяча субъектов малого и среднего бизнеса. Численность занятых в МСБ - 120 тыс. человек или 44,9%. Банки второго уровня выдали мангистауским предпринимателям кредиты на общую сумму 27 млрд тенге, что на 20 % больше, чем в прошлом году. Объём выданных микрокредитов составил 2,2 млрд тенге, это в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"2019 год Президент Нурсултан Назарбаев объявил Годом молодёжи. Мы также сегодня хотим отметить молодых предпринимателей, которые не только руководят собственным бизнесом, но и занимают активную гражданскую позицию, принимают участие в поддержке различных мероприятий в регионе", - сказал аким Ералы Тугжанов.

По итогам встречи, благодарственные письма вручены представителям финансовых институтов, банков второго уровня, бизнесменам и представителям общественных объединений предпринимателей за вклад в развитие предпринимательства региона.

Наверх