В Мангистау прошло мероприятие "ABISH WORLD" в честь 80-летия великого писателя

22 Июля 2019, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 22 Июля 2019, 17:10
22 Июля 2019, 17:10
1536
Фото: фото автора

В следующем году в областном центре родного края писателя планируют открыть Центр Абиша Кекильбаева.

Грандиозное мероприятие, посвящённое Абишу Кекильбаеву, прошло на набережной города под открытым небом, сообщает корреспондент BNews.kz.


Свидетелями награждения победителей стали гости и жители города. В конкурсе, проводимом в рамках реализации государственной программы "Рухани жаңғыру", приняли участие 16 человек, кроме местных знатоков творчества Абиша Кекильбаева, конкурсантами выступили жители Алматы и Атырау.

"Работы Абиша Кекильбаева были представлены в центральной городской библиотеке в виде выставке. Гостям и жителям Актау предложили принять участие в логических и интеллектуальных играх, проходящих в 4 этапа. Все победители получили памятные подарки. Награждение прошло на набережной города возле амфитеатра", - рассказали в акимате города Актау.

В следующем году в областном центре родного края писателя планируют открыть Центр Абиша Кекильбаева. Работы по завершению строительства уже ведутся. Комплекс, состоящий из музея, концертного зала, библиотеки, зоны отдыха и объектов предпринимательской деятельности смогут одновременно посещать до двух тысяч человек.  

Наверх