В Лондоне отметили День независимости Казахстана

13 Декабря 2018, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
satu.kz 13 Декабря 2018, 14:06
13 Декабря 2018, 14:06
3199
Фото: satu.kz

В торжественном приёме приняли участие представители бизнес-сообщества политических, академических и культурных кругов Лондона.

В Лондоне состоялся официальный приём по случаю празднования 27-й годовщины Независимости Республики Казахстан, передаёт  "Хабар 24". 

Мероприятие прошло в "Банкетном доме", где гостям представили выставку "Казахстан – территория мира и согласия", "Астана – сердце Евразии" и "Неизвестный Казахстан". 

"Казахстан между Азией и Европой стал важной частью мира. Это, леди и джентльмены, огромное достижение. Это было достигнуто под руководством президента Назарбаева, который сделал многое для того, чтобы страна процветала, стала демократическим государством и мощной державой", - сказал  депутат палаты общин парламента Великобритании Боб Стюарт.

Праздник встречали в казахской юрте, там же представили виртуальный 3D-тур по Астане, танец "Қамажай" на шотландской волынке, исполнили традиционную рождественскую песню "Jingle Bells" на домбре.

"Я был министром в Великобритании, когда в 1991 году вы получили независимость. Я помню, как все были рады этому событию. 27 лет спустя я счастлив пожелать вам и далее быть стабильным и процветающим государством", - отметил государственный деятель Великобритании Джонатан Айткен. 

Подводя итоги уходящего года посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов отметил положительную динамику развития казахстанско-британских отношений.

Наверх