В Лондоне неизвестный протаранил машину посла Украины

13 Апреля 2019, 21:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
@KatayamaHiroaki / twitter.com 13 Апреля 2019, 21:20
13 Апреля 2019, 21:20
1496
Фото: @KatayamaHiroaki / twitter.com

Нарушителя задержали и доставили в полицию.

Посольство Украины в Лондоне заявило, что неизвестный на автомобиле намеренно въехал в припаркованную на стоянке машину посла, сообщает ТАСС.

"Около 10:00 [12:00 мск] в субботу, 13 апреля, служебную машину посла Украины в Великобритании, которая была припаркована напротив здания посольства Украины, намеренно протаранили. Полиция была немедленно вызвана, а машина подозреваемого заблокирована. Несмотря на действия полиции, нападающий врезался в машину посла снова", - сказано в сообщении на сайте посольства Украины в Великобритании.

В нем также отмечается, что "в качестве ответной меры полиция была вынуждена открыть огонь по машине нарушителя", который "был задержан и доставлен в полицейский участок".

В диппредставительстве подчеркнули, что никто из сотрудников посольства не пострадал. Мотивы нападавшего в настоящий момент неизвестны.

Ранее британская газета Daily Express сообщила о том, что посольство Украины в Лондоне было закрыто и взято в оцепление после выстрелов, раздавшихся на соседней улице. Газета Evening Standard со ссылкой на очевидца информировала, что полицейские выстрелили около 10 раз. По данным этого издания, никто не пострадал, а в 14:40 (16:40 мск) инцидент уже был исчерпан.

Наверх