В крупном ДТП в Кызылорде погибли пять человек

1 Августа 2019, 17:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В крупном ДТП в Кызылорде погибли пять человек 1 Августа 2019, 17:59
1 Августа 2019, 17:59
5880

На месте ЧП погибли 4 человека, еще один скончался в реанимации районной больницы.

Сегодня в Кармакшинском районе Кызылординской области произошло крупное ДТП. Рядом с комплексом «Оазис» столкнулись легковой автомобиль с грузовиком, передает корреспондент BNews.kz.


В результате на месте ЧП погибли 4 человека, еще один скончался в реанимации районной больницы. Под присмотром врачей находятся еще 3 пассажира. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Среди пострадавших есть граждане Киргизии.

По словам специалистов, автомобиль «КамАЗ» направлялся из города Туркестан. В машине марки «Тоуота» сидели жители Кыргызстана. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

«На сегодняшний день возбуждено уголовное дело в отношении водителя «КамАЗа». По предварительным данным, он не уступил дорогу легковушке. Если его вина будет доказана, то он может лишиться свободы на срок от 5 до 10 лет. Ведется досудебное расследование», - прокомментировал и.о. начальника следственного управления Кызылординского областного департамента полиции Амиржан Утегенов.

На месте происшествия работали 3 бригады врачей скорой помощи. На данный момент в больницу Кармакшинского района направлены нужные специалисты.

«К сожалению, спасти одного пострадавшего не удалось. Сейчас в районной больнице работают врачи-травматологи, нейрохирурги, реаниматологи. Состояние пациентов находится под контролем. Никаких проблем нет», - отметил заместитель руководителя управления здравоохранения Кызылординской области Олжас Искаков.


Наверх