В Костанайской области на газификацию населенных пунктов направят 13 млрд тенге

6 Ноября 2018, 14:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 6 Ноября 2018, 14:15
6 Ноября 2018, 14:15
2459
Фото: Из открытых источников

В ближайшие два года в области будут газифицированы четыре населенных пункта, в которых проживают 23 тыс. человек.

13 млрд тенге будет направленно на газификацию населенных пунктов Костанайской области. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"В рамках Пяти социальных инициатив Президента, продолжается работа по газификации населенных пунктов региона. Так, акиматом области подписан Меморандум с АО "КазТрансГаз" на 13 млрд тенге. В результате за два прошедших года подан газ в восемь населенных пунктов, где проживает 30,0 тыс. человек. Мы продолжим работу в этом направлении. В ближайшие два года будут газифицированы четыре населенных пункта, в которых проживают 23 тыс. человек", - подчеркнул Архимед Мухамбетов. 

Также Архимед Мухамбетов отметил, что Костанайская область активно привлекает инвестиции в регион. Так, в экономику области вложено 166,1 млрд. тенге инвестиций с ростом на 10,6%.

Вместе с тем он проинформировал о ходе реализации Пяти социальных инициатив Президента: в области планируется строительство 5-ти общежитий для 2 тыс. студентов, для расширения микрокредитования предусмотрено 4,1 млрд.тенге (в настоящее время одобрено 772 микрокредита на сумму 2,8 млрд.тенге).

Наверх