В конфликт с выгулом собаки без намордника в Петропавловске пришлось вмешаться спецназу

18 Сентября 2019, 22:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В конфликт с выгулом собаки без намордника в Петропавловске пришлось вмешаться спецназу 18 Сентября 2019, 22:38
18 Сентября 2019, 22:38
1391

В Петропавловске разыгрался настоящий триллер между двумя мужчинами из-за выгула собаки без намордника.

Разъяренного владельца собаки пришлось успокаивать бойцам спецназа и спецотряда быстрого реагирования, сообщает корреспондент Baigenews.kz.

Вечером 18 сентября житель Петропавловска отправился выгуливать собаку во двор жилого дома. Прохожий, заметив, что домашний питомец без намордника сделал хозяину замечание и в ответ нарвался на ножевой удар в спину.


"К нам поступил вызов от горожанина о том, что его покусала собака. В ходе словесного конфликта владелец собаки ударил ножом в спину оппонента. Он был доставлен в 3-ю городскую больницу. Выехавшей следственно-оперативной группе не удалось попасть в квартиру, так как 39-летний мужчина категорически отказался открывать им дверь. Он угрожал открыть газ и взорвать дом", - рассказали в департаменте полиции Северо-Казахстанской области.

На место происшествия тут же выехали первые руководители областной и городской полиции, областной и городской прокуратуры, департамента по чрезвычайным ситуациям. В первую очередь было принято решение об отключении подъезда, где находился разъярённый жилец от газоснабжения и электричества.

Едва только полицейские показались во дворе многоэтажки, как хозяин квартиры вместе со своей дамой сердца кричали, что выпрыгнут оба из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже. Угомонить мужчину пытались и соседи. Они просили его успокоиться и одуматься. В ответ на это горожанин демонстративно резал себя по руке острыми предметами.


Стражи порядка пытались пробраться в квартиру с помощью пожарной автолестницы. Однако мужчина под лай рассвирепевшего питбуля кидал в полицейских острые и металлические предметы, размахивал ножом и закрывал окно. Трём бойцам спецназа и СОБРа удалось все же скрутить разъярённого петропавловца: они разбили окна и ворвались в квартиру, обезвредили вооруженного хозяина и загнав собаку в дальний угол.

"В настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство". В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения", - заключили в полицейском ведомстве.

Наверх