LIVE LIVE
LIVE

В Кокшетау "разгрузят" центральные улицы

4 Сентября 2018, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Сентября 2018, 11:52
4 Сентября 2018, 11:52
3144
Фото: из открытых источников

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин ознакомился с ходом ремонта дорог в Кокшетау.

На пересечении улиц Горького-Ауэзова идёт строительство новой развязки, которая необходима для разгрузки центральных улиц, передаёт корреспондент BNews.kz. Как пояснили в пресс-службе облакимата, работы нацелены на ремонт изношенного дорожного полотна, приведение параметров дороги в соответствие с нормативными требованиями и согласно правилам безопасности  движения, учитывая  особую оживлённость улиц.

"Добавлена дополнительная полоса движения – 3,5 метров с каждой стороны движения автотранспорта. Идёт активная работа по переносу и замене инженерных коммуникаций, водоотводных лотков, ремонту пешеходной части, обустройству перекрёстка светофорными объектами, ограждением. Реконструкция включает ремонт проезжей и пешеходной части улиц Горького и Ауэзова по 100 метров в каждую сторону от перекрёстка", - проинформировали в пресс-службе.

На ремонтные работы были выделены средства на сумму 175,3 млн тенге. Срок завершения работ -15 ноября текущего года.

Помимо этого, в областном центре планируется построить ещё две новые развязки: на пересечении улиц Абая-Горького и Северная-Горького. И впервые за много лет строится мост по ул. М. Габдуллина, планируется восстановить мосты по улице Набережной и в п. Чайкино.

Дорожные работы ведутся и в других частях города. Уже отремонтированы улицы Женис, Сатпаева, Ашимова, Ташенова.

"В текущем году продолжается капитальный ремонт улиц: Мира, Габдуллина, Вавилова, Наурызбай батыра. Кроме этого, проводится ямочный ремонт, безусловно, остаются ещё дороги требующие внимания, но эта работа продолжается", - отметили в пресс-службе акима области.

Кроме того, впервые в истории города идут работы по ремонту внутридворовых территорий. Кокшетауские дворы не ремонтировались на протяжении многих лет, пришли в плачевное состояние и вызывали немало нареканий со стороны горожан. За последние два года, благодаря поддержке из областной казны, прошёл текущий ремонт в 44-х дворах, капитально отремонтированы дворы в микрорайонах Коктем, Боровской, Васильковский, Центральный. Продолжаются работы в квадрате улиц Мира-Ауэзова-Абая-Ташенова.

Наверх