LIVE LIVE
LIVE

В Кокшетау запустили проект по стабилизации цен

2 Ноября 2017, 09:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 2 Ноября 2017, 09:13
2 Ноября 2017, 09:13
1839
Фото: УВП Акмолинской области

На прилавки ряда магазинов города начались первые прямые поставки продукции от местных товаропроизводителей. 

Проект в первую очередь направлен на стабилизацию цен на социально значимые продовольственные товары, а также расширение ассортимента продаваемой продукции, способного удовлетворять потребностям сегодняшнего дня, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

Из 19 социально значимых продовольственных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан, 13 наименований продуктов будут представлены в рамках проекта «Көкшетау өнімдері». Инициативу проекта уже на начальном этапе поддержали не менее 20 магазинов в различных микрорайонах города Кокшетау, на прилавках которых будет реализовываться продукция акмолинских производителей. Перечень предлагаемых товаров включает в себя овощи, мясомолочную продукцию, хлебобулочные изделия, растительные масла и многое другое.

Исключительным достоинством проекта является решение вопроса поддержки региональных товаропроизводителей, которые  обеспечивают гарантированное и устойчивое снабжение населения области органической продукцией, отличающейся не только  качеством, но и доступностью цен  для широких слоев населения. 

К слову, местные товаропроизводители  активно поддержали проект и уверены в том, что продвижение их качественной и конкурентоспособной продукции на потребительский рынок очень важно, что, безусловно, создаст новые возможности для качественного развития отечественного бизнеса на долгосрочный период.

Наверх