В Кокшетау реконструируют заброшенный парк

21 Мая 2017, 10:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 21 Мая 2017, 10:38
21 Мая 2017, 10:38
11764
Фото: из свободных источников

В Кокшетау начнется второй этап строительства парка культуры и отдыха, в прошлом называвшийся «Борцам за советскую власть», передает корреспондент BNews.kz.

Напомним, первый этап строительства начался еще в 2015 году.

«За это время были построены спортивно-бытовой корпус и здание санузлов. На строительство объектов было выделено из бюджета 104 млн 982 тыс тенге», - отметил заместитель руководителя отдела строительства г. Кокшетау Рауан Оспанов.

Во втором полугодии начнется второй этап реконструкции заброшенного парка. Его площадь составляет 25 Га.

«На территории предусмотрено устройство прогулочных дорожек, площадок для установки аттракционов и павильонов различного назначения, цветников. Будут учтены интересы и любителей спорта. Планируется строительство лыжероллерной трассы, футбольного и баскетбольного полей и другое. На строительно-монтажные работы второго этапа выделят еще 592 млн 345 тыс тенге», - уточнил Оспанов.

Как будет называться современный парк культуры и отдыха,в управлении архитектуры и градостроительства пока не знают.

По словам руководителя отдела строительства, в Кокшетау будут разбиты два сквера – «Сквер железнодорожников»  в районе ул. Локомотивная и в районе ФОК по ул. Абая.  Их планировка будет представлена совокупностью цветников, газонов, дорожек, малых архитектурных форм. Эти места отдыха в скором времени станут излюбленными площадками жителей города и его гостей.

Наверх