В Кокшетау наградили лучших  финансистов

15 Ноября 2018, 21:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Асель Турар 15 Ноября 2018, 21:21
15 Ноября 2018, 21:21
3304
Фото: Асель Турар

Сегодня в области действуют 17 филиалов банков и  90 обменных пунктов.

В Кокшетау состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию национальной валюты и  профессиональному празднику работников финансовой сферы, сообщает корреспондент BNews.kz.

"Сегодня, оглядываясь на четверть века назад, мы понимаем, что решение Лидера нации о вводе в обращение собственной валюты было ключевым для выхода на новый этап развития экономики. Казахстанская денежная единица завоевала своё место на мировом рынке", - отметил заместитель акима Акмолинской области Канат Идрисов.

С момента введения тенге по настоящее время бюджет области вырос с 1,5 млрд  до 230 млрд тенге. Это позволяет решать первоочередные задачи, в том числе социальные.

Среди гостей праздника – ветеран финансовой отрасли Асылхан Оспанов. Его стаж – более 40 лет.

"Тенге сегодня занимает достойные позиции на международной арене. Дизайн хороший.  Трижды наша нацвалюта  занимала места на международных ярмарках. Пусть тенге укрепляется, а Казахстан - процветает", - сказал  аксакал.

Объём кредитных вложений в регионе за последние 10 лет вырос в 15 раз и составляет 221 млрд тенге.

"В последние годы наблюдается значительное увеличение депозитов, это 147 миллиардов тенге. Из них 73% - депозиты физических лиц. Цифры и факты говорят: благосостояние населения улучшается. В этом есть и ваша заслуга", - обратился к финансистам Идрисов. Лучшие из них награждены благодарственными письмами акима области Малика Мурзалина.

Отметим, сегодня в области действуют 17 филиалов банков, 90 обменных пунктов.

Мероприятие продолжил праздничный концерт.

Наверх