В Кокшетау начато разбирательство в отношении няни, избивавшей годовалого ребенка

3 Февраля 2020, 20:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 3 Февраля 2020, 20:44
3 Февраля 2020, 20:44
4935
Фото: baigenews.kz

Мама девочки благодарна участковому инспектору за профессионализм и бдительность.

Неравнодушные соседи подняли на ноги полицию Кокшетау. Они сначала позвонили в дежурную часть, а после записали на диктофон крики и плач ребёнка, которого бьют. Благодаря настойчивости участкового инспектора отдела по делам несовершеннолетних, выяснены детали происходящего. В отношении няни возбуждено досудебное производство, а с малышом работают психологи, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

25 января в отдел ювенальной полиции Кокшетау поступил анонимный звонок о том, что в одной из квартир дома по улице Осипенко каждый день слышны крики и плач ребёнка.

Точную квартиры не сообщили, поэтому участковому инспектору по делам несовершеннолетних Назире Турсимбаевой пришлось опрашивать взрослых и детей в каждой.

"В одной из квартир открыла няня. Она рассказала, что работает в этой семье с прошлого года, ухаживает за годовалой девочкой", - сообщили подробности в пресс-службе облдепартамента полиции.

Однако старшему лейтенанту полиции не давала покоя мысль о том, что где-то, возможно, бьют ребёнка. Поэтому Турсимбаева через пару дней снова отправилась в дом по улице Осипенко.

На этот раз дверь в квартире, где она в прошлый раз встретила няню, открыла сама хозяйка.

"Вопросы полицейского женщину удивили. Она отметила, что к няне претензий не имеет. Но в этот момент выбежал её старший 8-летний сын, который сказал: сестрёнку часто наказывают и бьют. Мальчик признался, что боялся сказать маме", - отметили в пресс-службе.

При этих словах мама детишек вспомнила, что у дочери есть синяки на теле. На них она внимания не обращала, полагая, что маленькая дочь падала или натыкалась на предметы.

Далее снова помогли соседи, они предоставили диктофонные записи на телефоне - громкие крики и плач.

"В отношении 28-летней няни возбуждено досудебное производство по ст. 140 ч.2. (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). С детьми работают сотрудники Центра социально-психологической правовой поддержки несовершеннолетних лиц "Шанс", - сообщили в полиции.

Мама благодарна участковому инспектору за профессионализм и бдительность. Полицейские просят граждан не оставаться безучастными к беде соседей и просто чужих людей.

Наверх