В Кызылординской области началось строительство районной больницы

16 Мая 2019, 22:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 16 Мая 2019, 22:31
16 Мая 2019, 22:31
2801
Фото: inform.kz

В Жалагашском районе Кызылординской области побывал аким региона Крымбек Кушербаев, заложив первый кирпич учреждения.

Социальный объект рассчитан на 100 мест, и планируется, что уже в следующем году жители будут лечиться в новом здании.  Первый кирпич медицинского учреждения заложил аким области Крымбек Кушербаев и поздравил коллектив районной больницы со знаменательным событиям, передает корреспондент BNews.kz.

Нужно отметить, что состояние сегодняшнего здания Жалагашской районной больницы предаварийное. Объект был построен путем "асара" еще в далеком 1997 году. За это время появились множество проблем, из-за неудобств больницы страдали пациенты. Теперь все эти проблемы решатся. На встрече с жителями района Крымбек Кушербаев рассказал о развитие сферы здравоохранения области.

"Медицинская помощь должна быть доступной. Мы уделяем этому большое внимание. На днях в нашей области с рабочим визит побывал Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев. Он очень высоко оценил социальное развитие региона. Благодаря государственной поддержке, у нас есть возможность обучать наших специалистов заграницей. Местные врачи обмениваются опытом с корейскими коллегами. Сегодняшнее строительство районной больницы закончится в срок. Мы будем следить за качеством работы", - отметил глава региона Крымбек Кушербаев.

Жители Жалагашского района в свою очередь поблагодарили акима области и выразили свою признательность. В последние годы в районе появилось много социальных объектов. Оказывается большая поддержка развитию предпринимательства.

"Я хочу поблагодарить Крымбека Елеуовича за оказанную поддержку. Нашему району нужна была новая больница. Мы очень часто поднимали этот вопрос. Теперь своими глазами видим, как это проблема решается. К тому же это большое события для коллектива районной больницы. Теперь наши медицинские сотрудники будут работать в современном здании", - сказал ветеран сферы здравоохранения области Сахи Калыбаев.

За последние два года в Кызылординской области было построено 24 медицинских объектов. В основном это поликлиники в аульных округах и стационарные амбулатории. Также было сдана в эксплуатацию больницы в Аральском и в Казалинском районе. На данный момент полным ходом идет строительство больницы в Шиелийском районе.

Наверх