Две сотни вакансий предложили молодежи Кызылорды

7 Декабря 2017, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 7 Декабря 2017, 18:29
7 Декабря 2017, 18:29
2785
Фото: автора

В области насчитывается 3555 госслужащих, свободными более 200 рабочих мест в госорганах.

Уже во второй раз в Кызылорде организовали ярмарку вакансий, чтобы открыто и прозрачно предложить молодежи занять свободные места на госслужбе, сообщает корреспондент BNews.kz. Всего, по данным городского центра занятости, 13 предприятиями и организациями Кызылорды было предложено 65 свободных рабочих мест. Еще 37 государственных органов открыли 138 вакантных должностей.

Ярмарка вакансий проводилась департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кызылординской области. Как отметил глава ведомства Абзал Мухимов, в основном свободные чиновничьи места есть в акиматах, областных департаментах и управлениях.

«Штатная численность государственных служащих в Кызылординской области – 3754 человека. Из них 7 штатных единиц – политические служащие, 8 – корпуса «А» и 3739 – корпуса «В». Реальное же число госслужащих в регионе составляет 3555 человек», - пояснил он.

Исходя из опроса журналиста, стало известно, что в основном, граждане боятся не пройти тестирование, не верят в то, что попасть на хорошее место можно без связей, наслышаны о ненормированном рабочем дне чиновников, и не имеют высшего образования.

Но, по данным департамента, порядка 40% кызылординцев, сдающих тестирование, успешно их проходят. Кроме того, на госслужбе трудятся сотрудники, и не имеющие высшего образования - таковых порядка 7%.

Наверх