В Кызылорде прошел праздничный концерт ко Дню Победы

8 Мая 2019, 16:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 8 Мая 2019, 16:25
8 Мая 2019, 16:25
26923
Фото: автора

Концерт под названием «Жеңіске рух берген әндер» начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В Доме культуры имени Мадины Ералиевой Кызылординской области 8 мая прошел праздничный концерт ко Дню Победы под названием «Жеңіске рух берген әндер», где исполнялись песни военных лет, передает корреспондент BNews.kz.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Собравшиеся с гордостью вспоминали подвиги своих героев. После этого на сцену поднялся ветеран труда Бейшенбек Аскаров. Он поздравил горожан со знаменательным праздником и пожелал всем мирного неба.

«9 мая — это действительно праздник со слезами на глазах. Цена победы — это человеческие жизни. Подрастающее поколение должно помнить и чтить своих героев. Они сражались на фронте ради спасения своего народа. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь и здоровье во благо Родины. Мы не должны забывать свою историю и свои корни. Тогда и будущее у нас будет светлым. Я поздравляю всех казахстанцев с днем Победы. Пусть никогда не будет войны», — отметил Бейшенбек Дейсенбекович.

На концерте зрители с большим восхищением слушали выступления местных звезд областной филармонии и городского отдела культуры Кызылорды. Артисты пели знаменитые военные и патриотические песни. Среди них были также такие произведения казахских классиков как «Мен қазақтың ұлымын», «Қазақстаным», «Сүйген жарға» и другие. Также выступал ансамбль домбристов. Зрители слушали казахские кюи и аплодисментами оценили талант исполнителей.

«Сегодня я получила большое удовольствие от концерта. Хочу поблагодарить всех организаторов мероприятия. Военные песни — это песни наши юности. Желаю ветераном долгих лет жизни. Пусть наши дети никогда не узнают, что такое война», — говорит жительница Кызылорды Мира Тойшыбаева.

«Очень много патриотических и военных песен было исполнено. В годы войны эти произведения давали моральную силу солдатам на полях сражений. Каждый год в нашем Доме культуры проходят разные мероприятия ко Дню Победы. В этом году мы решили организовать праздничный концерт. Артисты выступали на сцене с большим волнением, они продолжительное время готовились и проводили репетиции. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение знало свою историю. Молодые люди должны ценить сегодняшний мирный день», — в свою очередь, прокомментировала праздничное мероприятие директор Дома культуры имени Мадины Ералиевой Ляйля Насымханова.

Наверх