В Кызылорде победителю чемпионата по тяжелой атлетике вручили кубок имени Ильи Ильина

7 Марта 2017, 10:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Марьяна Касимова 7 Марта 2017, 10:32
7 Марта 2017, 10:32
3720
Фото: Марьяна Касимова

В Кызылординской области местные исполнительные органы учредили для самого харизматичного и результативного тяжелоатлета специальный кубок с денежным призом имени Ильи Ильина, сообщает корреспондент BNews.kz.

«В Кызылорде завершились чемпионат и розыгрыш кубка РК по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в которых приняли участие более 150 тяжелоатлетов со всего Казахстана, рассказала пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Лайра Шонгалова. - В командном зачете мужская сборная Кызылординской области заняла второе место, уступив первенство команде Алматинской области. А замкнули тройку лидеров соревнований спортсмены Восточно-Казахстанской области».

Среди женских команд победителями признаны штангистки из Алматы. На последующих местах - команды Алматинской и Восточно-Казахстанской областей.

Фото: Марьяна Касимова

По информации облспорта, учрежденный акиматом Кызылординской области специальный кубок имени Ильи Ильина и денежный сертификат вручен победителю в  весовой категории до 105 кг, кызылординцу Рустему Сыбаю.

«Я горжусь таким призом, это честь для меня, в коллекции наград иметь кубок имени самого Ильина» - сказал по этому поводу Сыбай.

Фото: Марьяна Касимова

Стоит отметить, что кызылординские спортсмены Рустем Сыбай и Асем Садыкова получили путевки на чемпионат Азии, который пройдет с 10 по 15 апреля в городе Ашхабад (Туркменистан).

Наверх