В Кызылорде новые квартиры получили сразу 305 семей, проживавших в ветхих домах

27 Октября 2017, 18:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 27 Октября 2017, 18:19
27 Октября 2017, 18:19
6736
Фото: автора

В шести новых многоэтажных домах ключи от новых квартир вручены пенсионерам, молодым и многодетным семьям.

В Кызылорде сегодня одним махом полностью решили вопрос с очередниками на квартиры «по ветхости жилья», сообщает корреспондент BNews.kz.

«Шесть новых многоэтажных домов на 305 квартир сдали в эксплуатацию взамен аварийных, триста кызылординских семей, в числе которых безработные, пенсионеры, молодые и многодетные семьи получили ключи от новых квартир» - сообщили в пресс-службе акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева.

Поздравляя новоселов аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, отметил лидирующее положение региона в Казахстане по темпам строительства жилья.

«Наш регион в числе лидеров по жилищному строительству, - рассказал он. – И наряду со строительством жилья в рамках государственных программ, мы поэтапно решаем и проблему аварийного жилья. Ранее были сданы в эксплуатацию 4 многоэтажных дома на 204 квартиры - взамен аварийных. А сегодня мы торжественно вручаем ключи от шести домов на 305 квартир по улице Жаппасбай батыра. Таким образом, в этом году мы полностью обеспечим жильем жителей аварийных домов. Это стало возможно благодаря поддержке главы государства».

К слову, все шесть новостроек расположены в поселке Титова, эта самая дальняя окраина Кызылорды. Но граждан не огорчила дислокация их нового жилья – до поселка Титова регулярно ходят несколько городских автобусов, да и получить квартиры современной планировки взамен квадратных метров, где жилось с риском для жизни, все новоселы посчитали просто счастьем.

 «Примите мои искренние поздравления с новосельем, пусть в ваших домах всегда царит благополучие» - сказал глава региона растроганным событием людям.

По информации областного акимата, за последние четыре года в Кызылорде построено 14 новых микрорайонов, в которых сейчас проживает более 7 тысяч человек. Только в этом году в областном центре запланировано строительство 61 многоэтажного дома, из которых 24 уже сданы в эксплуатацию.

«За 4,5 года объем строительства в регионе возрос в 3,5 раза, а в областном центре – в 8 раз» - сообщает акимат.

Наверх