В Кызылорде КНБ и МВД проводят масштабную спецоперацию

17 Мая 2017, 14:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 17 Мая 2017, 14:51
17 Мая 2017, 14:51
6322
Фото: Из открытых источников

16 мая Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан совместно с МВД РК на территории Кызылординской области начата масштабная спецоперация по пресечению деятельности нескольких преступных групп, причастных к незаконным приобретению, транспортировке, хранению и реализации нефти и нефтепродуктов, передает BNews.kz.

В Кызылорде, Таразе и Шымкенте членами межведомственных следственно-оперативных групп синхронно задержано 8 фигурантов, проведено 21 обысковое мероприятие по адресам их проживания и на предприятиях, аффилированных с ними, в то числе на ТОО «КАИС-сервис» (г. Кызылорда, завод по производству асфальта и нефтеналивной терминал), ТОО «Карамай Ойл» (г. Тараз, нефтеналивной терминал).

Из числа покровителей криминального нефтебизнеса совместно с представителями УВБ ГП РК задержан Кызылординский транспортный прокурор Н. Серикбаев. 

Серикбаев Н. согласно поданного им рапорта от 25.04.2017 г. уволен из органов прокуратуры Республики Казахстан.

Спецоперация по задержанию Н. Серикбаева проходила при активном сотрудничестве управления собственной безопасности Генеральной прокуратуры РК и Комитета национальной безопасности. Другие данные, в соответствии со ст.201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежат. 

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, сообщает пресс-служба КНБ РК.

Наверх