В Кызылорде благополучно завершились поиски четырех пропавших во время рыбалки мужчин (ФОТО)

12 Декабря 2016, 16:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Марьяна Каисмова 12 Декабря 2016, 16:05
12 Декабря 2016, 16:05
4694
Фото: Марьяна Каисмова

В Кызылорде бойцы южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда двое суток искали четверых мужчин, уехавших на рыбалку, и почти пять дней не дававших о себе знать семьям, сообщает корреспондент BNews.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС области, в службу спасения обратились жены этих рыбаков, рассказавшие, что еще в прошлый выходной их мужья выехали на автомашине в сторону озера Теликоль, и больше от них вестей не было.

Поисково-спасательная операция началась девятого ноября после полудня. Но первый день поисков результатов не дал. Сотрудники южного регионального аэромобильного оперативно спасательного отряда прочесали окрестности Теликоля, прошли вдоль реки Сарысу.

Десятого декабря двое пропавших рыбаков самостоятельно выбрались до трассы и доехали до города Кызылорда. С базы спасателям по спутниковой связи об этом сообщили, но были еще двое, которые в сложных погодных условиях заблудились в степи.

Их нашли уже ночью недалеко от горы Актау на участке Даут. Мужчины в медпомощи не нуждались, машина их стояла без топлива, оно попросту кончилась, когда рыбаки блуждали в тумане. Спасатели автомобиль заправили, и мужчин благополучно сопроводили до Кызылорды, где тех уже ждали обрадованные новостью об успешном поиске члены семьи.

Наверх