В китайском городе Путянь зафиксировали вспышку дельта-штамма коронавируса

13 Сентября 2021, 15:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ALY SONG / Reuters 13 Сентября 2021, 15:04
13 Сентября 2021, 15:04
3121
Фото: ALY SONG / Reuters

Жители китайского города Путянь обеспокоены ростом дельта-штамма коронавируса. Причем под угрозой оказался не только Фестиваль середины осени и национальных праздников, который должен пройти 1 октября, но и традиционное образование, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 360tv.ru.

Так, жители Путяня не хотят пускать детей в школы и стараются лишний раз не выходить из дома, запасаясь всем необходимым.

Напомним, за последние два дня в городе выявили 64 новых случаев заражения коронавирусом, из них 32 – бессимптомные. Несмотря на относительно небольшой масштаб вспышки, жители Путяня все равно намерены отказаться от поездок и полетов.

Специалист по респираторным заболеваниям в Первой больнице Пекинского университета Ван Гуанфа уверен, что эта вспышка инфекции, скорее всего, ограничится Путянем. Поэтому поездки во время национальных праздников других регионов страны вряд ли отменят. Но при условии, что в Путяне будет соблюдаться строгий эпидемический контроль. Тогда, сказал Ван Гуанфа, случаи инфицирования сократятся через семь дней и через 28 дней новых случаев не будет.

В свою очередь правительство Путяня попросило жителей оставаться в городе и приостановило работу публичных заведений от музеев до кафе. Рестораны ограничили часы работы.


Наверх