В Китае остановили распространение коронавируса

29 Марта 2020, 22:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Китае остановили распространение коронавируса 29 Марта 2020, 22:45
29 Марта 2020, 22:45
3095

Но опасность сохраняется: завозят из-за рубежа.

Официальный представитель госкомитета по вопросам здравоохранения Китая Ми Фэн на брифинге 29 марта заявил, что распространение коронавируса нового типа в стране остановлено, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией составляет меньше 3 000.

"Распространение эпидемии на территории Китая в целом остановлено", – заявил Ми Фэн.

Однако он признает, что возможность эпидемического распространения коронавируса в континентальном Китае остается относительно высокой из-за завезенных случаев. Только за сутки таковых насчитали 44.

По информации mk.ru, Китай объявил временный запрет на въезд всех иностранных гостей, даже если у них есть визы или вид на жительство. Под ограничения также попали китайские и иностранные авиакомпании – им придется довольствоваться одним рейсом в неделю, при этом рейсы должны быть заполнены не более чем на 75 процентов.

Постепенно, частично начинает приоткрываться внешнему миру после двухмесячной изоляции Ухань. Согласно поступающим из Китая сообщениям, людям разрешено въезжать в город, но не покидать его.

"Пробки на дорогах возвращаются в китайские города, а торговые центры, бары и ночные клубы вновь открываются после нескольких недель блокировки, поскольку правительство объявило о победе над коронавирусом", – пишет британское издание Independent.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции нового типа началась в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. Заболевание быстро распространилось по миру. 11 марта ВОЗ объявила ситуацию пандемией.

В КНР с начала эпидемии было зарегистрировано 81 439 случаев заражения, из них 75 448 выздоровели, 3300 умерли.
Наверх