LIVE LIVE
LIVE

В ходе спецоперации КНБ ликвидирована преступная группа в Атырауской области

5 Июня 2020, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В ходе спецоперации КНБ ликвидирована преступная группа в Атырауской области 5 Июня 2020, 13:05
5 Июня 2020, 13:05
2634

Спецоперацию по ликвидации преступной группы провел КНБ Казахстана в Атырауской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что департаментом Комитета национальной безопасности по Атырауской области в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из представителей спортивной среды и предположительно деструктивных религиозных течений.


Участники преступной группы причастны к вымогательству денежных средств с предпринимателей региона, "выбиванию" долгов и причинению телесных повреждений.

В результате задержано пять активных участников группировки, отдельные из которых придерживаются так называемой "воровской" идеологии и поддерживают контакты с пособниками транснациональных преступных сообществ.


В ходе обысков по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты три единицы различных видов оружия и боеприпасы к ним.


Трое задержанных лиц водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Двое допрошены в качестве свидетелей, имеющих право на защиту.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Наверх