Жители Алматинской области обокрали склад управления полиции Талдыкоргана во время январских событий

3 Мая 2022, 15:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 3 Мая 2022, 15:26
3 Мая 2022, 15:26
2480
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Во время событий января жители Алматинской области обокрали склад управления полиции Талдыкоргана. Об этом рассказал начальник cледственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает BaigeNews.kz.

К большинству участников январских беспорядков применили меры наказаний, не предусматривающих лишение свободы. По его словам, это 244 подозреваемых из 275. В отношении ещё шести лиц уголовные дела прекращены за примирением сторон.

"К примеру, жители Алматинской области в период массовых беспорядков, незаконно проникнув на вещевой склад управления полиции Талдыкоргана, похитили имущество на сумму более 195 тысяч тенге (спецодежда). Приговором Талдыкорганского городского суда с учетом личности и возмещения причиненного ущерба осуждены к трём годам и шести месяцам ограничения свободы", — рассказал он.

Также трое жителей Алматинской области в ходе массовых беспорядков украли из торгового дома "Сити Центр" Алматы по улице Толе би одежду и спортивный велосипед на общую сумму более 470 тысяч тенге. Приговором суда Алмалинского района, с учётом личности и возмещения причиненного ущерба, приговорены к двум годам ограничения свободы, отметил спикер.


Наверх