В хищении 83 млн тенге подозревают замруководителя управления финансов СКО

21 Июня 2019, 15:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
qzmedia.kz 21 Июня 2019, 15:11
21 Июня 2019, 15:11
3743
Фото: qzmedia.kz

Антикоррупционная служба Северо-Казахстанской области выявила хищения бюджетных средств заместителем руководителя Управления финансов области, сообщает пресс-служба ведомства.  

"Он подозревается в том, что действуя группой лиц по предварительному сговору со своей супругой через аффилированное предприятие  похитил бюджетные средства в сумме 83 млн тенге, путем подписания фиктивных договоров на изготовление землеустроительных проектов по отводу земельного участка. 70 млн тенге были обналичены, часть из них конвертированы в доллары и потрачены на приобретение дорогостоящего внедорожника", - говорится в сообщении.

19 июня при обналичивании очередного транша бюджетных средств в сумме 19,5 млн тенге с поличным была задержана супруга вышеуказанного чиновника "Д".

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Процессуальное задержание в отношении его супруги не применялось, в связи с полным признанием вины и наличием двух малолетних детей. Расследование продолжается", - дополнили в пресс-службе.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом.

 

 

 

 

 

Наверх