Армейские международные игры-2019 завершились в Казахстане

15 Августа 2019, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Армейские международные игры-2019 завершились в Казахстане 15 Августа 2019, 18:21
15 Августа 2019, 18:21
1921

На своей территории Казахстан проводит игры четвертый год подряд.

На полигоне 40-й военной базы "Отар" в Казахстане состоялась торжественная церемония закрытия Армейских международных игр, а также награждение победителей и призеров трех конкурсов в индивидуальном и командном зачете, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Сообщается, что в конкурсе военных связистов "Уверенный прием" абсолютным победителем стала команда Казахстана, второе место разделили Россия и Китай, третье место — Беларусь.

Кроме того, отдельными номинациями и наградами отмечен ряд участников, показавших в конкурсе высокий профессионализм. Лучшим радиотелеграфистом по приему на слух признан военнослужащий казахстанской команды сержант Нурбол Алдабергенов. Еще один представитель нашей команды младший сержант Дидар Сейсебаев стал лучшим спринтером и лучшим специалистом по радиоориентированию. Лучший стрелок конкурса — старший лейтенант Евгений Бриль из команды Беларуси, лучший радиотелеграфист по передаче радиопрограмм — младший сержант Хуан Шэн из Китая.

В конкурсе расчетов беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота" первое место занял Казахстан. Команда опередила соперников по результатам упражнений на скорость подготовки и взлета беспилотника и показала лучшее время по прохождению контрольных точек маршрута. Второе место разделили Россия и Беларусь, на третьем месте — Иран.

В индивидуальном зачете лучшим оператором БПЛА стал капитан Моххамад Дехган из Ирана, лучшим стрелком — старший лейтенант Владислав Ростовский из Беларуси, лучшим техником БПЛА — капитан Дмитрий Посевин из России.

В одном из самых масштабных конкурсов армейских игр — "Мастера артиллерийского огня" — золотыми медалями награждены военнослужащие Казахстана, серебряных наград удостоилась команда России, бронзу завоевала команда Узбекистана.

Лучшим минометным расчетом стал первый минометный расчет команды Казахстана, лучшим гранатометчиком по решению судейской коллегии — наш военнослужащий — ефрейтор Гайбутдин Абдрахманов. Лучшим командиром миномета признан старший сержант Вячеслав Емельянов (Россия), лучшим механиком — сержант Фарух Одилов (Узбекистан), а лучшим наводчиком — сержант Хикмет Атакашиев (Азербайджан).

На своей территории Казахстан проводит игры четвертый год подряд. Ежегодно военные профессионалы из разных стран и континентов приезжают в нашу страну, чтобы продемонстрировать свое мастерство на международном уровне.

Наверх