В Казахстане стартует международный военно-патриотический сбор молодежи "Айбын"

17 Июня 2019, 21:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Министерства обороны РК 17 Июня 2019, 21:34
17 Июня 2019, 21:34
2124
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Юные патриоты прибыли на военно-патриотический сбор «Айбын».

На полигон учебного центра «Спасск» Карагандинской области прибыли команды участников пятого республиканского военно-патриотического сбора «Айбын», сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Сообщается, что первыми на железнодорожный вокзал Караганды прибыли представители западного региона нашей страны – военно-патриотический клуб «Жас сарбаз» (Актюбинская область), из Атырау – военно-патриотический клуб «Махамбет», а также воспитанники военно-патриотического клуба «Сұңқар» из города Шымкент. Участников сбора встретили организаторы на вокзале с участием военного оркестра.

Всего к месту проведения сбора прибыло 38 команд.

Напомним, что республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын» проводится в целях совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи в стране. Особое место в программе сбора занимают многочисленные военно-прикладные состязания: военизированный кросс и эстафета, стрельба из пневматической винтовки, пейнтбол и другие. В ходе сбора участники пройдут уникальную школу подготовки к суровым армейским будням, увидят современную технику и вооружение казахстанской армии, испытают свои силы и возможности, а также обретут новых друзей и единомышленников.

 

Наверх