Дорожные посты на въезде в города Казахстана исчезнут

28 Мая 2019, 15:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
static.tildacdn.com 28 Мая 2019, 15:25
28 Мая 2019, 15:25
4269
Фото: static.tildacdn.com

Порядка 300 полицейских переведут в другие подразделения МВД.

В Казахстане планируют сократить пропускные пункты для авто внутри страны, передает корреспондент BNews.kz.

Об этом заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди сообщил в кулуарах встречи руководителей МВД и АДГСПК с представителями гражданского общества и СМИ, с презентацией трехстороннего Плана антикоррупционных мер в органах внутренних дел, разработанного ведомствами и общественностью на основе Дорожной карты реформ министерства внутренних дел.

"Внутренние посты будут сокращаться, останутся только по периметру нашей страны. Внутри они упраздняются, порядка 300 с лишним сотрудников будут переведены в те службы, которые требуют укрепления на сегодняшний день", - сказал Алексей Калайчиди.

Ожидается, что дорожные посты на въезде в города переделают в гостиницы или места для отдыха.

"Сами посты будут переданы гостиницам, будут использованы для обогрева и для кризисных ситуаций. Посты на въезде в города также будут упразднены, они будут поэтапно сокращаться. Мы готовили рабочие места для людей, мы не должны оставить ни одного сотрудника без работы", - уточнил представитель МВД.

Журналисты поинтересовались у замглавы МВД о том, как отказ от дорожных постов скажется на безопасности и проверке ввоза запрещенных предметов.

"Внутри страны у нас достаточно возможностей, чтобы контролировать ввоз запрещенных предметов. По срокам все эти мероприятия предусмотрены к 1 июля ", - заключил Алексей Калайчиди.

Наверх