В Казахстане могут ввести локдаун при заполнении коек на 70 процентов

8 Июля 2021, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Казахстане могут ввести локдаун при заполнении коек на 70 процентов 8 Июля 2021, 17:43
8 Июля 2021, 17:43
2015

Первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов рассказал, в каком случае в стране могут ввести локдаун, передает BaigeNews.kz.

"С учетом распространенности дельта-штамма, за последние две недели в целом в республике отмечается подъем заболеваемости практически во всех регионах. Рост заболеваемости составил 1,9 раза. В разрезе регионов по состоянию на 8 июля занятость инфекционных коек составляет 37 процентов, реанимационных коек - 32 процента", - сказал Шоранов на онлайн-брифинге СЦК.

"Есть ли в планах введение строгого карантина в стране? В прошлом вы говорили, что заполняемость коек должна быть 70 процентов, чтобы вводить локдаун. Существуют ли эти правила на сегодня?" - спросил журналист на онлайн-брифинге СЦК.

"Мы не отказываемся на сегодня от этих правил. Мы в обязательном порядке придерживаемся данных правил. Сейчас по республике 37 процентов заполняемости коек. Мы будем использовать все наши возможности. Как только показатель превысит 70 процентов, придется рассматривать этот вопрос", - ответил Шоранов.


Наверх