В Казахстане запустили мобильное приложение для защиты бизнеса от незаконных проверок

1 Февраля 2019, 14:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта 24.kz 1 Февраля 2019, 14:49
1 Февраля 2019, 14:49
3529
Фото: Фото с сайта 24.kz

На мобильный телефон бизнесмена, в случае назначения проверки его деятельности, будет приходить Push-уведомление с текстом "К Вам придут с проверкой".

Генеральной прокуратурой Республики Казахстан, в частности Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее – Комитет), разработано и запущено мобильное приложение "Qamqor" - защита Бизнеса от незаконных проверок, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В настоящее время "Qamqor", успешно осуществляет свою деятельность в режиме реального времени.

Так, на мобильный телефон бизнесмена, в случае назначения проверки его деятельности, будет приходить Push-уведомление с текстом "К Вам придут с проверкой".

Здесь же предприниматель сможет посмотреть сведения о лицах, участвующих в проверке, срок, период, правовые основания, предмет проверки. Далее, при необходимости пользователю будет дана возможность направления сообщения о допускаемых нарушениях, как до начала проверки, так и в ходе ее проведения. Указанные сообщения будут поступать напрямую в территориальные управления Комитета, на которые должны быть даны исчерпывающие ответы.

Наверх