Рекорд по приготовлению самого большого «Мохито» установили в Казахстане

4 Декабря 2017, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
информационно-спортивный ХАБ 4 Декабря 2017, 11:48
4 Декабря 2017, 11:48
3039
Фото: информационно-спортивный ХАБ

Бармены приготовили 170 литров классического коктейля.

На высокогорном катке «Медеу» в Алматы установили новый рекорд. На этот раз по приготовлению самого большого безалкогольного «Мохито», передает BNews.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Профессиональными барменами был приготовлен классический коктейль «Мохито», объемом 170 литров. В его состав вошли: лайм, мята, минеральная вода с газом, сахарный и клубничный сироп со льдом.

«Этот рекорд сегодня состоялся, и я вас поздравляю», - отметил в своем выступлении директор Департамента регистрации рекордов в казахстанскую книгу рекордов Бакытжан Тастулеков.

От имени редакции казахстанской книги рекордов он вручил сертификаты, подтверждающие установление рекорда представителям аквапарка Гавайи и спортивно-рекреационного центра «Олимп».

Помимо всего, посетители катка наслаждались выступлением зажигательной кубинской группы «Los Cubinos», флайринг шоу от Ассоциации Барменов Казахстана с угощением гостей мероприятия вкуснейшими коктейлями, ярким флешмобом.

В этот день посетители также прошли курсы бесплатного обучения катанию на коньках в рамках программы «Спорттык Алматы». Бесплатная акция по обучению катанию на коньках пройдет до 24 декабря этого года по воскресеньям, затем после небольшого перерыва продолжится до конца зимнего сезона. Услугами инструкторов могут воспользоваться любой желающий совершенно бесплатно.

Отметим, «Спорттық Алматы» - это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха. 

Наверх