В Казахстане создадут фонд «Отандастар» для поддержки соотечественников за рубежом

23 Июня 2017, 12:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 23 Июня 2017, 12:36
23 Июня 2017, 12:36
2443
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент Казахстана в ходе V Всемирного курултая казахов в Астане поручил создать фонд «Отандастар» для поддержки соотечественников за рубежом, передает корреспондент BNews.kz.

«Чтобы всячески поддержать наших соотечественников  за рубежом и оказать им помощь, мы начали проводить определенную работу. Во-первых,  для оказания помощи нашим братьям за рубежом, а также переехавшим в Казахстан, мы планируем создать фонд «Отандастар». Поручаю правительству заняться этим вопросом», - сказал Елбасы.

Между тем, Н.Назарбаев отметил, что в РК возросло количество благополучных граждан.

«Вы знаете, что на протяжении 25 лет, благодаря экономической политике, проводимой  государством, наши сограждане стали благополучными. Теперь в стране очень много богатых и состоятельных людей, которые работают на благо процветания нашей родины», - добавил Президент.

Напомним, сегодня в Астане проходит V Всемирный курултай казахов с участием Президента. В работе курултая принимают участие 750 делегатов, в том числе 350 человек из 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. Всемирный курултай казахов является знаковым событием в общественно-политической жизни страны. Он продемонстрирует преемственность пяти курултаев за 1992–2017 годы, достижения страны за время независимости, в том числе политики этнической репатриации.

Наверх