Презентация первого частного молодежного канала прошла в Астане

28 Марта 2018, 17:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 28 Марта 2018, 17:57
28 Марта 2018, 17:57
5343
Фото: Из открытых источников

Телеканал "J1-Jastar1" рассчитан на аудиторию от 14 до 29 лет. 

Презентация первого молодежного познавательно-развлекательного телеканала "J1-Jastar1" состоялась на площадке СЦК с участием директора департамента по молодежной политике Министерства по делам религий и гражданского общества РК Асхата Оралова, который рассказал об основных направлениях нового казахстанского медиа, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Мы обсуждали контент канала, и, хотя он является частным, департамент по молодежной политике Министерства по делам религий и гражданского общества заинтересован в совместной проработке методологической основы канала. Благодаря каналу Jastar1 мы хотели бы на доступном языке для молодежи разъяснить и довести ту необходимую информацию о мерах государственной поддержки для нашей молодежи. Потому что, как показывает официальная статистика, по исследованиям научного центра "Молодёжь", который функционирует у нас на базе Министерства, по итогам 2016 года информированность в сфере государственной молодежной политики составила всего 47,3%. По итогам 2017 года показатель вырос до 55,5%. И теперь, благодаря каналу "Jastar1" мы будем привлекать наших молодых, творческих людей, студентов, школьников с креативным мышлением, и создавать условия для реализации их идей", - заявил Асхат Оралов.

По его словам, телеканал "Jastar1" должен стать одной из площадок для реализации социального лифта для молодежи в сфере журналистики, творчества, а также молодежного предпринимательства.

Генеральный директор канала "J1-Jastar1" Ильяс Искаков заявил, что финансирование телеканала осуществляется за счет средств частных инвесторов.

"Мы думаем, что канал должен быть рейтинговым, интересным, познавательным и развлекательным, что привлечет больше рекламодателей и спонсоров. Финансирование телеканала ведется в частном порядке, за счет средств инвесторов", - сказал Искаков.

Он добавил, что новый развлекательный канал использует новейшее техническое оснащение. Создатели канала делают акцент на такие форматы, как HD и Black Magic.

По их словам, формат канала — это значимые и интересные события из жизни молодежи. Контент канала включает в себя познавательные, образовательные, публицистические и развлекательные программы собственного производства от кухни, моды и красоты до приключений, мистики и спорта. В программу передач войдут телесериалы, хиты мирового кинематографа, реалити и ток-шоу на разные социальные темы.

Наверх