В Казахстане начали собирать боевые модули

26 Февраля 2019, 08:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
screenshot video 24.kz 26 Февраля 2019, 08:20
26 Февраля 2019, 08:20
3917
Фото: screenshot video 24.kz

Автоматическое оружие легко управляется с помощью новых технологий. 

На казахстанском заводе бронированной техники теперь будут собирать и боевые модули, передаёт BNews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

Автоматическое оружие различного калибра, которое легко управляется с помощью новых технологий и устанавливается на военную технику, теперь также будут собирать на предприятии Kazakhstan Paramount Engineering 

Предприятие уже на протяжении 3 лет производит показавшие себя боевые машины «Арлан», «Алан» и «Барыс».

Члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената ознакомились с новой разработкой и с производственным циклом завода.

Как отметила депутат Сената Парламента РК Дарига Назарбаева это большой рывок развития отечественного машиностроения, в том числе в оборонных целях.

"Такого производства никогда раньше в Казахстане не было. Поэтому сейчас, конечно, еще рано говорить об успехах. Свое место нужно на рынке, чтобы иметь возможность на экспорт поставлять", добавила Дарига Назарбаева. 

Еще один из членов Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената депутат Талгат Мусабаев отметил что управление техникой, в общем-то, несложное.

"Даже для детей, которые когда-то играли в компьютерные игры, они могут освоить, в общем-то", отметил Мусабаев.
 

Наверх