LIVE LIVE

В Казахстане для молодежи созданы все условия — Загипа Балиева

8 Мая 2019, 16:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 8 Мая 2019, 16:00
8 Мая 2019, 16:00
26730
Фото: автора

Депутат Мажилиса встретилась с молодыми талдыкорганцами.

В программу рабочей поездки депутата Мажилиса Парламента РК, члена Комитета по международным делам, обороне и безопасности нижней палаты Загипы Балиевой в Алматинскую область вошла встреча с активистами молодежных объединений, состоявшаяся в Центре обслуживания молодежи в Талдыкоргане, передает корреспондент BNews.kz.

Встреча собрала руководителей районных молодежных ресурсных центров, председателей комитетов по делам молодежи местных вузов, членов отрядов содействия полиции "Жалын", молодых поэтов, журналистов, волонтеров.

В неформальной обстановке ребята узнали о последних новшествах по итогам законотворческой деятельности депутата, поделились своими идеями и проектами в сфере молодежной политики, задали интересующие вопросы. Руководитель управления по вопросам молодежной политики Жомарт Каратас рассказал о результатах проделанной за истекший период работы и провел экскурсию по зданию Центра молодежи.

"В нашем независимом и суверенном Казахстане для молодого поколения созданы все благоприятные условия. Подтверждением тому служит современный Центр обслуживания молодежи, в котором мы сейчас находимся, и где есть все, чтобы юноши и девушки смогли реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Вашей первостепенной задачей служит, используя эти возможности, работать во благо Отечества и оправдать надежды старшего поколения", — отметила парламентарий.

В ходе встречи З.Балиева ознакомилась с выставкой работ по робототехнике — свои достижения гостье представили учащиеся IT-школы №28, местного политехнического колледжа и ряда других учебных заведений.

Наверх