LIVE LIVE
LIVE

В Казахстане создадут специализированный университет спорта

1 Октября 2017, 17:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews 1 Октября 2017, 17:56
1 Октября 2017, 17:56
2586
Фото: архив BNews

В нем будут готовить специалистов высшей категории. Сюда войдут такие специальности как спортивная медицина, спортивный менеджмент и другое.

Национальный Олимпийский комитет  Казахстана планирует создать специализированный университет спорта, который будет готовить специалистов высшей категории. Сюда будут входить такие специальности как спортивная медицина, спортивный менеджмент и другое. Об этом сказал советник президента национального олимпийского комитета страны Бакытжан Ордабаев на Бакинском форуме руководителей НОК СНГ, стран Балтии и Грузии, сообщает 24 kz.

Только в этом году в рамках движения street workout комитет построил в десяти городах Казахстана 41 спортивную площадку. Планируется открытие еще четырех площадок в Караганде и Петропавловске. Комитет ведет работу и по подготовке к зимним Олимпийским играм в Южной Корее, которые стартуют в феврале следующего года.

 «Мы будем принимать участие в зимних Олимпийских играх достаточно представительной делегацией. Как и всегда по всем тем видам спорта, по которым завоевали лицензии. Рассчитываю, что мы обязательно завоюем медали. У нас сейчас очень хорошо развит биатлон, будем участвовать в разных видах шорт-трека, конькобежный спорт, фигурное катание, могул, лыжные виды спорта», - отметил Ордабаев.

Наверх