В Карагандинской области 27 многодетных семей получили квартиры

1 Мая 2019, 19:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Карагандинской области 1 Мая 2019, 19:43
1 Мая 2019, 19:43
4982
Фото: УВП Карагандинской области

Аким региона Ерлан Кошанов поздравил новосёл с Днём единства народа Казахстана.

В День единства народа Казахстана в Карагандинской области 27 многодетных семей получили ключи от квартир, сообщает пресс-служба УВП региона.

Так, в Караганде первыми жителями нового ЖК "Трилистник" стали 10 многодетных семей.

"От всей души поздравляю всех с Днём единства народа Казахстана! Это один из самых добрых и светлых праздников. В такой день особенно чувствуется, что самое главное богатство страны – это наши люди, которые живут в мире и согласии. (…) Сегодня у нас ещё одна радость. Здесь сейчас с нами находятся многодетные семьи, которые станут первыми жителями 24-х этажного комфортабельного жилого комплекса нового центра Караганды", - сказал аким региона Ерлан Кошанов.

Аким области пожелал новосёлам, чтобы эти ключи стали «символом новой жизни, благополучия и счастья».
Ключи от новых квартир получили жители Темиртау, Балхаша, Сарани, Шахтинска, Приозёрска, Каражала, Абая, Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Нуринского районов.

По словам акима, до конца мая, ещё более 130 многодетных семей обретут своё жильё, а до конца года в регионе будут обеспечены жильём 560 многодетных семей.

фото: УВП Карагандинской области

"Я очень рада. Ждала этого дня 19 лет и вот сегодня, в такой светлый праздник, из рук акима области получила ключи от заветной квартиры. У меня шестеро детей, до сегодняшнего дня снимали жильё, было трудно. Но теперь у нас все будет хорошо. Спасибо всем за такой подарок. Всех с праздником! Этот день теперь для нас станет символичным днем", - поделилась радостью многодетная мама Айгуль Абишева.

Наверх