В Караганде учитель не пустила мальчика в туалет: проводится служебное расследование

29 Сентября 2021, 00:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kgd.ru 29 Сентября 2021, 00:05
29 Сентября 2021, 00:05
6255
Фото: kgd.ru
В Караганде второкласснику пришлось справить нужду во время урока, так как учитель не отпустила его в туалет. Эту историю рассказала мама школьника, передает BaigeNews.kz.

О произошедшем случае в своем Instagram-аккаунте рассказал блогер Дениса Денски.

В публикации указывается, что в гимназии №1 на уроке казахского языка восьмилетний мальчик попросился в туалет, однако педагог проигнорировала настойчивую просьбу ребенка.
"Учительница была категорична, ребенка не пустила. Второкласснику пришлось справлять естественную нужду в штаны прямо на уроке при всем классе! После того, как мальчик описался, детей вывели из класса, уборщица помыла полы, но мальчику потом пришлось сидеть в классе в мокрой одежде больше получаса", - говорится в публикации.
Сообщается, что маме ребенка позвонили из гимназии и попросили привезти сухие вещи, даже не объяснив, что произошло на самом деле.

Ситуацию прокомментировали в городском отделе образования, передает Ekaraganda.kz. Они подтвердили произошедший случай, но о принятых мерах пока не сообщили.
"Отдел образования города Караганды поясняет: к сожалению, действительно данный факт произошел 27 сентября в гимназии № 1 города Караганды. Считаем произошедшее вопиющим случаем отсутствия гуманного отношения к детям и несоблюдения педагогической этики", - говорится в сообщении ведомства.
В гимназии проводится служебное расследование, по результатам которого виновных обещают привлечь к ответственности.

Ранее в Павлодаре директор школы пристыдила шестиклассницу за то, что девочка пришла на занятия в джинсах. Она повела ученицу по классам, чтобы показать, как неподобающе одета школьница.
Наверх